Что делать, если собака хозяина набросилась и покусала во время конфликта в гостях?

• г. Воронеж

Был в гостях у друзей, сидели за столом. Возник конфликт с хозяином и во время ссоры набросилась его собака и сильно покусала. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Это вам решать. Но по закону вред здоровью выплатить придется хозяину собаки. Да и по понятиям также. Но без штрафов.

Снимите в травмпункте повреждения и подавайте иск. Кроме того здесь есть и признаки административного правонарушения

Готовьте искал суд о возмещении ущерба здоровью.

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию для фиксации заявления и причиненных телесных повреждений.

Заявление в полицию подайте.