Правомерность действий при оформлении договора дарения квартиры от мамы к сыну - возможность оспорить сделку

• г. Ярославль

У нас оформлен договор дарения 1/2 квартиры от мамы к сыну, вторая часть 1/2 приватизировать на другого сына, который в этой квартире прописан и проживает. Договор оформлен у нотариуса. Была нотариусу предоставлена справка на момент оформления договора из психбольнице о состоянии мамы, так как ей свыше 80 лет. Может ли сын, у которого своя доля есть в этой квартире, оспорить договор, например ссылаясь что мама была недееспособной по его мнению. Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (6):

Может

Да, может оспорить в судебном порядке.

Может подать такой иск, это его право. Но только после смерти мамы.

Добрый день. Почему после смерти мамы только? Чем он может доказывать?

Может, но это маловероятно.

На момент подписания мама была дееспособной.

Этот вопрос может быть решён только с помощью посмертной судебно психолого-психиатрической экспертизы. Если сын будет оспаривать завещание, то справка из психбольницы Вам поможет.