Покупка комнаты за материнский капитал - важный вопрос о возможности индексации

• г. Ростов-на-Дону

В начале декабря заключили договор на покупку комнаты. За мат. Капитал. (задаток отдали) в феврале будет купля продажи. Вопрос проиндексируют ли мне мат капитал или нет.

Ответы на вопрос (3):

Нет, но уточнить можете в СФР

Если до февраля Вы не распорядитесь маткапиталом, то индексация будет, т.к. Вы отдали только задаток, а основной договор купли-продажи еще не заключили.

Вполне вероятно, что да. Поскольку, с 01.02.24 г. Индексация произойдёт как по ещё неиспользованным сертификатам, так и по частично потраченным. Но для уточнения (по срокам индексации, с учетом Вашей сделки) Вам необходимо обратиться в отделение СФР.