Как я могу продать гараж спустя два года после продажи квартиры? Документов на гараж нет.

• г. Тверь

Как я могу продать гараж спустя два года после продажи квартиры? Документов на гараж нет.

Ответы на вопрос (10):

Если гараж проходил регистрацию, то документы есть в Росреестре.

Землю под гаражом оформляли в аренду у администрации. Теперь эта земля принадлежит собственникам квартир, коими мы уже не являемся.

Гараж имеет фундамент или нет?

Если имеет фундамент, но не зарегистрирован как капитальное строение в Росреестре, то нужно признавать право собственности в судебном порядке, скорее всего.

Фундамента нет, он стоит на так называемых тумбочках из кирпича, сам построен из досок

Тогда продайте без документов, если Ваш гараж. Такие объекты не подлежат регистрации.

Землю под гаражом оформляли в аренду у администрации. Теперь эта земля принадлежит собственникам квартир, коими мы уже не являемся. Надо ходить собирать подписи чтоб разрешили продать?

Вещь ваша, хоть на чужой земле будет.

Вы этого никак не поймёте.

Нельзя продать недвижимое имущество, если нет документов.

Можете просто отдать в пользование, условно продать, тому, кому это нужно и кто согласен.

Хотел купить из соседнего дома человек, но боится, что наши собственники потребуют сноса этого гаража, потому что он не имеет права на землю.

Эта вещь движимая. Ответ дан вам неверный.