Уволенный из ФСБ по возрасту семьянин подал иск в суд о улучшении жилищных условий

• г. Минеральные Воды

На жилкомиссии в части был признан не нуждающимся в улучшении жилищных условий и был уволен из ПС ФСБ России по предельному возрасту. Имею государственную квартиру в собственности ПУ по КЧР, семья из 6 челове, 50 метров квадратных. Подал иск в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей.

Подали в суд и правильно сделали... К сожалению Вы не пишите, по каким основаниям вам отказано? Возможно что-то скрываете?

Но исходя и текста вопроса и ст. 51 ЖК РФ вас должны были признать нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Пункт 2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма ЛИБО СОБСТВЕННИКАМИ жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Уверен, что учётная норма у вас не менее 9 кв.м.

Если есть необходимость, уточните вопрос.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

На жилкомиссии в части был признан не нуждающимся в улучшении жилищных условий и был уволен из ПС ФСБ России по предельному возрасту. Имею государственную квартиру в собственности ПУ по КЧР, семья из 6 челове, 50 метров квадратных. Подал иск в суд. Отказали на основании - жена и один маленький ребёнок - гастрабайтеры - иностранцы, 3 других - несмотря на штампы посольства - не имели подтверждения гражданства и не были вписаны в мой паспорт. Какие мои шансы в суде???