Как отложить судебное заседание в связи с отсутствием юриста на новогодних каникулах?

• г. Пермь

С Новым годом! Вопрос такого плана. Предварительное судебное заседание было 28.12.12. На нем от судьи получил отзыв ответчика на свой иск. Разногласия с ответчиком серьезные - пропуск сроков исковой давности. Следующее судебное заседание 09.01.13. С утра. Юрист нашей компании на новогодних каникулах и в связи с этим я реально не успею подготовиться к процессу. Как отложить процесс на несколько дней? Если можно - поподробней. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявляете письменное ходатайство об отложении для заключения соглашения с адвокатом/юристом. Указываете, что в период новогодних каникул сделать это было невозможно, кроме того, любому хоть адвокату, хоть просто лицу, участвующему в деле, требуется время на ознакомление и подготовку к процессу.

Один экземпляр сдаете в канцелярию суда, на втором ставите отметку о принятии и передаёте в суд. Вот и все подробности.

Всего доброго.

Заявите ходатайство об отложении судебного заседания по причине отсутствия юриста.

Желаем Вам удачи.