Как быстро уволиться из кафе при гостинице в период новогодних выходных с помощью больничного?

• г. Владивосток

Я работаю в кафе при гостинице. Гостиница работает круглосуточно. Кафе начинает работать с 4 января 2013 года. Начальство, секретари, заместители находятся на новогодних выходных до 9 января 2013 г. Хочу уволиться быстро не ждать 9 января и желательно не отрабатывать 14 дней. Понимаю, что лучше это сделать с помощью больничного, уйти на больничный 4 января и быстрее написать заявление на увольнение, но кто его примет, так-как все начальство не работает до 9 января. Как быть в этой ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, без подтверждения о получении заявления об увольнении срок предупреждения не начнется.

Только подавать заявление 9 января. Уходите на больничный, если есть возможность. Последний рабочий день будет 24 января.

Можно попробовать послать в адрес работодателя телеграмму. Но если её ни кто не примет, то это, также, бесполезно.

Всего доброго.

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить. Если гостиница работает круглосуточно, гостей принимает, по факсу сообщения принимает, почту также принимает, могу ли я отправить заявление об увольнении по факсу или по почте. То есть фактически по юридическому адресу оно придет, но начальство его увидит (прочтет или возьмет в руки) только 9 января. С уважением Светлана.

Да, безусловно, можно поступить и так. Заявление, отправленное по факсу, не медля ни минуты направить заказным с уведомлением и описью вложения.

Либо - телеграммой, но что бы Ваша подпись под заявлением-телеграммой была заверена телеграфным работником.

Всего доброго.

Спасибо за ответы ранее, Сегодня 3 января взяла больничный, возникает еще один вопрос. Можно ли отправить сразу же сегодня заявление об увольнении по факсу или лучше завтра 4 января, уже будучи один день на больничном. Или это не принципиально? Подскажите пожалуйста, как лучше? С ув. Светлана.