Почему мой муж не может получить справку о состоянии вступления в брак в Таджикистане?

• г. Владивосток

Законно ли отказывают моему мужу в Таджикистане в выдаче справки о том, что он не состоит в браке?

На моего мужа записаны два ребёнка в Таджикистане, но официально брак не зарегистрирован. Почему Ему не дают справку об отсутствии брака?

Ответы на вопрос (5):

Конечно это не законно. Справку обязаны выдать, любую, по факту... Человек либо состоит в браке, либо не состоит, если брак не регистрировал или в разводе или вдовец.

Это не законно.

Добрый день. Это незаконно