Хотел бы узнать можно ли лишить родительских прав если с родителями конфликтная ситуация мне сейчас 19 лет
• г. Пермь
Ответы на вопрос (8):
г. Новокузнецк
Вообще то чтобы вы знали - детям не дано право лишать своих родителей родительских прав (ст 70 СК РФ) Если вам уже 19 лет это мертвая идея о лишении родительских прав ваших родителей
Спросить07.01.2024, 09:54,
г. Москва
Вы просто с ними не общайтесь и все. По закону нельзя лишить родительских прав на гражданина старше 18 лет. Вы уже не считаетесь ребенком.
Спросить07.01.2024, 10:08,
г. Новосибирск
В данном случае нет.