Нет переноса и суммирования льготного стажа для тренеров-преподавателей спортивных школ после 2001 года.

• г. Ростов-на-Дону

Я правильно понял, согласно 781 Постановлению Правительства от 1.01.2001 г., если до этого периода тренер-преподаватель спортивной школы не выработал льготный стаж 16 лет и 8 месяцев, то наработанный льготный стаж не переносится и не суммируется, на период работы после 1.01.2001 года.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в СФР и министерство спорта региона с запросами - Вам по Вам дадут официальный ответ.

Спасибо большое за информацию, но Минспорт региона здесь ни при чем, т. к. спортшкола подведомственна Министерству образования, а вот СФР не засчитывает педстаж. Вот я и хочу понять, а никто не может конкретно ответить, если наработанный педстаж например до 1.01.2001 года составляет 5 лет, эти 5 лет переносятся на период работы после 2001 года. Спасибо.

Правильно поняли.

Работа в должности тренера-преподавателя ДЮСШ, в период после с 1 января 2001 г. засчитывается в педагогический стаж работы при наличии стажа на 1 января 2001 г. не менее 16 лет 8 месяцев. Вы правильно понимаете. Удачи