Почему нельзя выкупить комнату в коммунальной квартире с использованием материнского капитала - разъяснения Департамента городского имущества и регулирование согласно постановлению Правительства Москвы от

• г. Москва

Почему нельзя выкупить комнату в коммунальной квартире у Департамента городского имущества используя материнский капиталл. Они сылаются, что это не предесмотренно Регламентом, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 09.02.2010 номер 104 ПП.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право приватизировать данную комнату, если вы являетесь собственником, либо если вы напишите заявление на приватизацию комнаты, получив согласие от всех собственников и проживающих лиц в данной квартире, имеющих право на приватизацию, это будет абсолютно бесплатно.

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 ле

Причём здесь приватизация?

Человек пишет о выкупе свободной комнаты в квартире.

Так то препятствий нет, надо настаивать.

Отказ обжаловать.