Незаконное списание детских пособий на погашение кредита - как защитить свои права?

• г. Липецк

Ситуация такая, я получаю детские пособия на карту Сбера, есть задолженность по кредиту, так как нахожусь в отпуске по уходу за детьми временно не могу оплачивать, о чем банк уведомила. На сколько знаю детские пособия списывать запрещено, но сегодня я сделала перевод между счетами, и банк снял у меня деньги в счет погашения. Хотя раньше я так же делила суммы для удобства и распределения. Поддержка ответила что у них якобы такое правило, что защита действует только в том месте куда приходят зачисления. Но по факту я же не какие то другие средства перевела, а пособия. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Правомерно, к сожалению.

Тот счёт, куда поступают пособия не трогают, там указан код, что да средства поступили.

Правомерно. После того как вы сами перевели деньги на другой счёт, вы обезличили и эти деньги уже не пособие.

Даже если эти счета принадлежат одному банку т.е. в Сбере просто перекинула деньги с карты на карту?

Да, так делать к сожалению нельзя, при переводе на другую карту, они уже теряют код.