Как вложить материнский капитал в ипотеку отца ребёнка - возможно ли это без регистрации брака?

• г. Архангельск

Можно ли вложить мне материнский капитал в ипотеку отца моего ребёнка? С условием того, что он выделит долю ребёнку в купленной квартире. Брак между нами официально не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (6):

А вам то зачем это нужно? Он вас даже замуж не взял, а вы ему МК дарите? Выделить он обязан будет и ребёнку и вам долю. А вообще не совершайте глупость, это самая настоящая глупость!

Почему он обязан выделить и мне и ребёнку долю? И как он это сделает, если квартира в ипотеке? Пока он не выплатит ипотеку, он доли не сможет выделить. Не совсем поняла Ваш ответ.

Нет. СФР не позволит на Ваш МК покупать иному дяде, пусть и отцу ребёнка...

Я ведь покупаю не «дяде», а ребенку долю на этот капитал.

Покупает дядя себе, не фантазируйте излишне... СФР не даст...

Нет, не сможете, будет отказ.