Как действовать, если бездомная собака породы бойца или волкодава проникла во двор - советы от родителей без специальных средств от животных

• г. Чебоксары

Если родители или сама собака бойцовской породы, волкодава бездомная проникла, запустили родители действие охраника куда звонить не имея спец средств от животных.

Ответы на вопрос (3):

Звоните в полицию

Здравствуйте. По единому номеру - 112. В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 30.12.2020 N 488-ФЗ "Об обеспечении вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусмотрена обязательность реагирования экстренных оперативных служб на вызов по единому номеру "112". Оператор 112 сам определит конкретную оперативную службу (как правило, полиция, МЧС).

Для экстренной помощи - в полицию. Агрессивное животное пристрелят.