Как обжаловать решение суда, основанное на поддельных документах - шаги и способы доказательства фальсификации

• г. Волгоград

Если суд вынес решение по поддельным документам можно ли обратиться в суд на пересмотр решения. Или как доказать эту фальсификацию и подлог.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро,, вы можете обжаловать вынесенное решение в апелляционной инстанции.

Здравствуйте. Если решение ещё не вступило в законную силу, можно обжаловать в апелляционном порядке, в т.ч. заявив о подложности доказательств (ст. 186 ГПК РФ). В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства. А вообще, как предусмотрено ст. 392 ГПК РФ, судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. В Вашей ситуации - по вновь открывшимся. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда. Таким образом, если решение вступило в силу, все возможности для дальнейшего обжалования исчерпаны, предварительно необходимо будет обратиться в правоохранительные органы (полиция, СК) с соответствующим заявлением в целях установления и подтверждения подделки, фальсификации, подложности документов.

Спасибо. Но я уже обращался в полицию и следственный комитет, прокуратуру и выше, отписываются, а некоторые мои сообщения о должностных преступлениях в нашем городе Руководитель следственного отдела вообще не регистрирует и не рассматривает в соответствии ст. 144 УПК РФ. Одним словом идет сокрытие должностного преступления Главы города допустившего в 2002-2005 гг. самострои несущие угрозу жизни для граждан. А моя семья 22 года страдает от этих самостроев как соседи-смежники.

Здравствуйте, можете провести экспертизу подлинности и на этом основании заявить о пересмотре

Ваше право обратиться