Проблемы с строительством многоквартирного дома - вибрация и трещины на 9 этаже

• г. Барнаул

Рядом хотят построить многоквартирный дом, соседние дома против. Но сейчас идёт снос двух этажного строения и у нас на 9 этаже идёт вибрация и трясется люстра очень сильно. Разве можно строить рядом дом? Тем более наш дом 9 этажей и от земли до 1 этажа трещина.

Ответы на вопрос (5):

Смотрите снипы. В прокуратуру.

Надо коллективно составить обращение в прокуратуру, чтобы проверили документы и по сносу и по новой постройке - градостроительные, разрешения и т.п.

Разрешения нет пока от градостроительства. На снос есть разрешение, бились во все инстанции, ответ один, пока не дал разрешение. Но поговаривают что уже все выдадут, т.к. Там большие деньги и власть.

Изучите подведомственные нормы

В суд обращайтесь за запретом