Живу в г. Туапсе. Обязана ли я платить за лифт, проживая на 1-м этаже. Наш дом относится к ЖКХ.

• г. Туапсе

Живу в г. Туапсе. Обязана ли я платить за лифт, проживая на 1-м этаже. Наш дом относится к ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Обязана ли я платить за лифт, проживая на 1-м этаже. Наш дом относится к ЖКХ

---да обязаны. (пока иное не установлено в судебном порядке) Лифт, как и лестница является общим имуществом (глава 6 Жилищного Кодекса РФ).

Статья 39 ЖК РФ. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.