Можно купить на маткапитал дом где нет центрального отопления?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, да, можно.

Можно, если есть возможность самостоятельного отопления.

Наличие центрального отопления не является приоритетным... поскольку для жилого дома есть и другие варианты отопления.

Лучше заранее попросите сотрудника СФР выехать на объект, чтобы после не было отказа.

Основные требования в жилью: оно не должно быть аварийным или подлежать сносу, все члены семьи должны иметь российское гражданство, а недвижимость — находиться на территории Российской Федерации.

В приобретаемой на средства маткапитала недвижимости обязательно нужно выделить доли всем членам семьи (себе, супругу и детям).

Да, можете.