Какие выплаты полагаются при совпадении декретов и уходе основного сотрудника?

• г. Красноярск

Если я работаю на декретном месте и сама забеременела, ухожу в декрет 1.03.2024, а основной сотрудник выходит 2.03.2024, выплатят ли мне БиР?

Ответы на вопрос (1):

На должность на время нахождения основного работника и Вас в декретном отпуске/отпуске по уходу за ребенком будет принят новый сотрудник.

Прекращение трудового договора в связи с истечением его срока (п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ) является самостоятельным основанием прекращения трудового договора и не является увольнением по инициативе работодателя, в связи с чем Вы будете уволены как только основной сотрудник выйдет на работу. Сотрудник, которого примут на данную должность также будет уволен.