Какие выплаты полагаются при совпадении декретов и уходе основного сотрудника?

• г. Красноярск

Если я работаю на декретном месте и сама забеременела, ухожу в декрет 1.03.2024, а основной сотрудник выходит 2.03.2024, выплатят ли мне БиР?

Ответы на вопрос (1):

На должность на время нахождения основного работника и Вас в декретном отпуске/отпуске по уходу за ребенком будет принят новый сотрудник.

Прекращение трудового договора в связи с истечением его срока (п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ) является самостоятельным основанием прекращения трудового договора и не является увольнением по инициативе работодателя, в связи с чем Вы будете уволены как только основной сотрудник выйдет на работу. Сотрудник, которого примут на данную должность также будет уволен.

Спросить
Пожаловаться

Работала на декретном месте, сама ушла в декрет, на мое место взяли парня, основнй работник решил не выходить. Чье место будет?

Я на декретном месте и сама ухожу в декрет, какие выплаты мне обязаны сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уйду в декрет с официальной зарплатой 16 тыс руб. сколько я получу декретных? Декрет первый раз и ребёнок тоже первый.

Работая на декретном месте я сама ушла в декрет, сейчас выходит основной работник и меня хотят уволить. Ребенку нет еще 1.5 лет. Могут ли меня уволить и не оплачивать пособие по уходу?

Я работала на время декрета основной сотрудницы больше года. Получилось так что эту сотрудницу вывели на один день меня соотвественно уволили в связи выходом основного сотрудника. И через день она опять ушла в декрет. Законно ли это?

Законно ли? Если сотрудник уходит в декретный отпуск с полной ставке а на его место ставят другого сотрудника на 0,5 ставки.

У меня бесрочный договор, сижу на декретном месте, основной сотрудник выходит, что со мной.

У меня сложилась очень неприятная ситуация на работе. Меня и еще 8 человек сократили на работе. У нас на работе имеются 3 декретных места. Нам предложили эти места. Дело в том что в ближайшее время я сама планировала уходить в декрет.

1. Что будет со мной если я с декретного места ухожу в декрет? Мне обязаны предоставить постоянное место, сделать ставку? И будут ли мне выплачивать декретные?

2. а если сложится такая ситуация, что я не соглашусь на декретное место и меня сократят. А уже после сокращения я узнаю что оказывается была беременной в период сокращения. Меня могут вернуть на работу?

3. И что делать если я беременная 1-2 недели а меня сокращают. Ведь справку врач дает только после 12 недель. Может ли врач сделать справку в 1-2 недели беременности.

Заранее спасибо за ответы. Буду очень признательна, если вы ответите на все мои вопросы.

Я пришла на декретное место, сама ухожу в декрет, могут ли меня уволить (в случае если первая девочка не собирается выходить) и будут ли мне выплачиваться декретные до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение