Как через суд получить свою долю жилой площади, когда сестра тещи отказывается ее отдать?

• г. Астрахань

У моей тещи сестра не хочешь отдавать 1/4 часть ей принадлежащую часть жилой площади, при этом та сдает одну комнату (которая принадлежит моей теще) людям... как можно через суд забрать свою одну четвертую часть?

Ответы на вопрос (6):

Владимир,добрый день! Обращались ли к участковому. Если теща является собственником 1/4 доли квартиры,то может распоряжаться по своему усмотрению... Рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату для составления искового заявления в суд

Сестра тещи имеет право сама распоряжаться своей собственностью. Если она не хочет продавать свою долю, то невозможно заставить ее это сделать.

Только в судебном порядке можно принудить сестру устранить препятствия. Основания иска без личного изучения ситуации назвать крайне сложно.

А если просто "забрать", так предложите сестре выкупить у тещи 1/4, а вслучае отказа - продавайте посторонним лицам.

Всего доброго.

а поточнее чтонибудь можно???

Куда уж точнее? Вам три специалиста ответили, что требуется личный визит к юристу для составления иска в суд. Владимир, по интернету нельзя решить всех проблем, Вам дадут удочку, но не рыбу. Вам ответила специалист в Вашем городе, запишитесь к ней на консультацию,получите ответы на все интересующие Вас вопросы.

Придется повторить...

Основания иска без личного изучения ситуации назвать крайне сложно!!!

Это всё равно, что пытаться у врача по телефону получить диагноз и назначить лечение...

Всего доброго.