Включается ли обучение вечернем техникуме в стаж службы полиции при уходе на пенсию по смешанному стажу - пример до 2000 года для действующих сотрудников.
199₽ VIP

• г. Москва

Входит ли обучение в вечернем техникуме в стаж службы полиции при выходе на пенсию по смешанному стажу. Обучение до 2000 года. Действующий сотрудник полиции.

Ответы на вопрос (10):

Нет не входит.

Да, период обучения засчитывается. Согласно ст 38 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ в стаж засчитывается время (не более пяти лет) период обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы.

В соответствии с Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, учебное время в образовательных учреждениях, независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в профессионально-технических училищах, колледжах, высших учебных заведениях, а также учебное время в Министерстве внутренних дел Российской Федерации, за исключением времени прохождения военной службы призывником, включаются в общий стаж службы в органах внутренних дел Российской Федерации.

Однако, статья 38 Федерального закона 342 "о службе в ОВД" предусматривает только дневное обучение, то есть очное