Как снять арест с квартиры, если задолженность перед банком не погашена и срок исковой давности истек?

• г. Томск

Имеется непогашенная кредиторская задолженность перед банком (не ипотека).

Иск банка о взыскании задолженности удовлетворен, но до вынесения решения на основании иска и ходатайства истца о применении обеспечительных мер, судом, в качестве обеспечительной меры, выдан ИЛ, на основании которого приставом наложен арест на квартиру в части запрета совершения регистрационных действий.

После вынесения основного решения судом было возбуждено ИП, а в последствии закрыто в соответствии с п 4 ч 1 ст 46 фз 229, ИЛ возвращен банку. Прошло 3 года со дня отмены ИП по решению суда. Повторно ИЛ банком в ФССП РФ направлен не был и нового ИП не возбуждено. С сайта ФССП РФ пропала информация об ИП по данному делу, но осталась запись о наложении первоначального ареста на совершение регистрационных действий в качестве обеспечительной меры.

Вопрос:

Каким образом сейчас снять арест, если задолженность фактически перед банком не погашена, исполнительного производства нет, срок исковой давности по повторному предъявлению банком ИЛ в ФССП РФ истек?

Ответы на вопрос (3):

Срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года. Вам нужно обратиться к приставу-исполнителю с тем, чтобы он вынес постановление об окончании исполнительного производства. С этим постановлением Вы идёте в суд и суд отменяет обеспечительные меры.

При прекращении исполнительного производства снимаются все ранее наложенные обременения