Как избавиться от новых долгов после 2 лет банкротства - советы по реструктуризации от МФО

• г. Тюмень

Как избавиться от новых долгов после 2 лет банкротства?

Муж 2 года назад прошел процедуру банкротства, были списаны все долги.

Недавно узнаю, что 1,5 года висят на нём новые долги с микрозаймов. Общая сумма примерно 300 тыс.

Понимаю, что сейчас пока нельзя подать на повторное. Но как грамотно выйти из ситуации? Исполнительных листов нет, в суд не подают. Но кредитная история в просрочках. Даже рефинансирование не может оформить, чтобы погасить эти микрозаймы. Как добиться реструктуризации от МФО?

Ответы на вопрос (3):

От МФО реструктуризации не добиться. Никак.

Здравствуйте!

Никак не добиться реструктуризации от МФО. МФО может требовать с человека через суд тело долга плюс 150%.

Банкротство пройти второй раз можно будет не ранее чем через 5 лет после финала первого банкротства.

Доброе утро!

"Недавно узнаю, что 1,5 года висят на нём новые долги с микрозаймов. Общая сумма примерно 300 тыс." - это супруг сам брал кредиты или на него незаконно оформили всё?

Если сам брал, то в течении 5 лет с даты завершения банкротства не может подавать повторно на банкротство.

Если же на него незаконно оформили, то надо запрашивать информацию о договорах у кредиторов, а также обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.