Дискриминация или закономерность? Житель ДНР рассказал о проблеме получения кредита в Сбербанке

• г. Москва

Я с ДНР. Хочу взять кредит Сбербанке мне отказывают. Объясняют тем что я с ДНР. У нас что в России тоже клеймо неблагонадежных хотя я работаю и у меня достойная заработная плата. Гражданство РФ.Я плачу налоги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. К сожалению, да. С крымчанами то же самое было в свое время. А теперь сбербанк неожиданно Крым Россией стал считать.

Здравствуйте, Любовь. Банк вправе самостоятельно определять, кому выдавать кредит, а кому - нет. При этом пояснять мотив своего отказа, он не обязан. Заставить Сбер выдать вам кредит, по закону - нельзя.

Чему вы удивляетесь? Я живу в РФ, в Москве, юрист, и мне тоже не дают кредит в сбербанке. Поэтому, причём тут днр? Это зависит от банка - хотят, дают кредит, хотят, не дают

ОБратитесь в другой банк или отделение банка.