Какие накозание мне светит я не получу иск после дтп по потере кормильца

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству Российской Федерации, родственники погибшей пассажирки могут рассчитывать на возмещение ущерба по ОСАГО в размере 2 025 000 рублей. Данный размер возмещения предусмотрен для случаев смерти или тяжелого повреждения здоровья пассажира в результате ДТП.

Страховая компания не может ограничивать сумму возмещения только на 25 000 рублей на погребение, так как компенсация за потерю кормильца также является частью возмещения, предусмотренного по ОСАГО. Для доказательства права на данную компенсацию родственникам погибшей пассажирки необходимо обратиться в суд с соответствующими документами и доказательствами.