Отсутствие занятий в период каникул - обязанности преподавателя в СПО

• г. Новосибирск

Работаю преподавателем в СПО. Имею 958 часов на год. Такой вопрос. Я поняла, что, если нет занятий в определённые дни и других мероприятий, я могу не присутствовать на работе. А если это каникулы? Например, преподаватели выходят на работу с 9 января, а студенты приступают к занятиям с 12 января. Так и так, занятий 3 дня нет ни у кого. Должна ли я находиться на работе и сколько времени? Оплачивают ли как то эти дни в спо?

Ответы на вопрос (1):

Если нет указаний в трудовом договоре - изучайте внутренние документы организации, в первую очередь правила внутреннего трудового распорядка, в части определения режима рабочего времени работников.