Может прописать муж законную жену в аварийном доме
• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Да
Спросить09.01.2024, 09:15,
г. Владикавказ
Здравствуйте Виктория
Может. Признание дома аварийным не влечет прекращения право для собственника помещения в результате чего собственник на основании ст.209 ГК РФ вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению, в т.ч.зарегистрировать супругу.
Спросить09.01.2024, 11:43,
г. Архангельск
Законодательством регистрация в аварийном доме не запрещена.
Но правоприменители (паспортно-визовая служба) имеют свое видение. Если жилье в собственности, то проблем возникнуть не должно. Если же муниципальное, то ПВС может отправить получать согласие наймодателя (администрации) и вряд ли такое согласие администрация даст.
Спросить09.01.2024, 15:17,
г. Москва
Может, если это его жилое помещение.