Продажа однокомнатной квартиры и покупка двухкомнатной - какие налоги нам грозят?

• г. Санкт-Петербург

У нас однокомнатная в городе. Хотим её продать, и купить двухкомнатную. Если сумма при продаже однокомнатной, не будет превышать суммы при покупки двухкомнатной, должны ли будем мы заплатить какие-нибудь налоги?

Ответы на вопрос (1):

Петр, ответ на Ваш вопрос не зависит от соотношения цены продаваемой и покупаемой квартиры. Эти цены одна из другой не вычитаются.

Важно:

1. Сколько времени у Вас в собственности однокомнатная квартира?

2. Покупали ли Вы ее в свое время? Если да, по какой цене? Сохранились ли документы?

3. Пользовались ли Вы когда-либо вычетом при ПОКУПКЕ недвижимости?

4. Какова цена продаваемой и покупаемой квартиры (именно абсолютный размер, а не разница)?