Как действовать, если алиментщик не выплачивает алименты и не отвечает на запросы официальных органов?

• г. Брянск

Такая ситуация Алимещик открыто ип больше мес устроен еще и официально приставам не сообщает Я отправила письмо с проверкой но ответа нет ни какого Что делать? Писать жалобу на судебного пристава

Ответы на вопрос (3):

Да, пишите жалобу на пристава в порядке подчиненности - старшему приставу.

Здравствуйте, Надежда.

Да, вы можете подать жалобу старшему судебному приставу либо явится на прием к судебному приставу и потребовать предоставить вам ответ на ваше заявление.

Добрый день, Надежда!

В Вашем случае необходимо обратиться с жалобой на бездействие пристава, в порядке ст. 123 ФЗ № 229

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.