Если в выписке ЕГРН отсутствует запись о статусе дома как аварийного, банк одобрит ипотеку?

• г. Красноярск

Если в выписке ЕГРН отсутствует запись о статусе дома как аварийного, банк одобрит ипотеку?

Ответы на вопрос (6):

Да

Имеет право одобрить, но это не означает, что обязан одобрить.

Не факт. Поскольку банк зачастую проверяет недвижимость.

Здравствуйте, может и не одобрить, если отчет об оценке будет содержать сведения о большом износе и ветхом состоянии.

Банк одобрит, а страховая не оформит полис.

Однозначного ответа нет т.к. принятие решения банком основывается на многих критериях в отношении объекта недвижимости.