Продажа квартиры и приобретение новой с помощью материнского капитала и ипотеки - банк одобрил ипотеку, но опека не соглашается из-за собственности несовершеннолетнего

• г. Москва

Хотим продать квартиру, в которой несовершеннолетний имеет в собственности 1/3, и с помощью материнского капитала и ипотеки приобрести другую, большую в связи с рождением еще двоих детей. Нашли банк работающий по программе АИЖК, одобрена ипотека с выделением доли несовершеннолетнему, найдена квартира со значительным улучшением жилищных условий, а опеаа согласия не дает, мотивируя тем, что принципиально собственность ребенка не может быть в залоге.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, ситуация интересная, но из нее есть выход, приезжайте к нам на консультацию со всеми документами, спокойно во всем разберемся и найдем наилучшее решение, а при Вашем желании займемся Вашим делом.