Отказ в льготах для пенсионеров на СВО - как защитить свои права и доказать статус участника?

• г. Оренбург

Мои родители (пенсионеры) проживают в Самарской области их сын проживает с ними, но на данный момент находится в зоне СВО, льготы о которых пишут во всех СМИ им отказывают. При этом отношение к ним довольно хамское."...как платиЛА так и будешь платить... замучиешься доказывать статус участника СВО..."От областной организации по ЖКХ и вовозу мусора прислали письмо с отказом (родители обращались к ним), как быть им в такой ситуации

Ответы на вопрос (4):

Стоит написать жалобу в прокуратуру для разрешения несправедливости

Напишите в администрацию области жалобу, пусть разберутся в причинах отказа и неправильного поведения

Вам необходимо обратиться в Самарский филиал фонда "Защитники Отечества" по адресу: Самарская область, город Самара, улица Демократическая, дом 57. Режим работы 09:00-18:00, выходной день — суббота, воскресенье. Руководитель филиала Наталья Полянскова. Контактный телефон 8 (800) 301-83-83. Обязаны разобраться и помочь. Звоните прямо сейчас.

Добрый день. Напрямую, с жалобой в прокуратуру