Смена собственника юридического лица между супругами - купля-продажа, дарение или выход-вход участника? Налоги и процесс смены собственника.

• г. Запорожье

Юридическое лицо у которого один собственник, хотим сменить собственника, смена будет между мужем и женой, как лучше поступить (купля-продажа, дарение или выход одного участника и вход другого?) Что для этого нужно? И какие налоги уплачивать и с чего они считаются?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае предпочтительнее дарение.