Компания СКМЯ предлагает списать часть долга и прислала договор аферты верить ли им

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Сложно сказать чем обусловлена эта щедрость. Возможно, что срок исковой давности истек и они хотят восстановить его через какое-то письменное признание долга. Может действительно хотят "по-быстрому" избавиться от актива

Если Вы им должны денег и СИД не истек, если указано на договор такой-то, полная сумма долга столько-то, прощение долга в такой то части и к погашению столько-то и долг будет полностью погашен, есть подписи и печати, то можно.

Покажите оферту юристу очно. Не рискуйте.

Мы тут не знаем, что вам конкретно предлагают. И что у вас с исковой давностью