ФНС России - Поиск должника - миф или реальность?
199₽ VIP

• г. Москва

Запрос приставов в ФНС России - миф или реальность?

Сперва послали они запросы в 30 высокорейтинговых банков и нашли в двух банках 4 счета с нулевым остатком. Затем (27.12.2018) .в порядке электронного документооборота (я так понимаю через АИС ФССП) "обратились в ФНС России дать информацию о должнике: юр. и фактич. Адрес, вид деятельности, номера всех расчётных, валютных и иных счетов, ФИО руководителя, главного бухгалтера, информацию о наличии контрольно-кассовых машин, зарегистрированных за должником. На следующий день поступил ответ об отсутствии сведений".

Самое интересное здесь то, что АИС ФНС искала должника целые сутки, да так и не нашла. Возможно ли такое?

Чтоб не далеко ходить обращаемся в ЯНДЕКС и задаём ФИО должника.

Идёт подсказка: Борисоглебск.

И вот пожалуйста - ФИО ИНН такой-то, Генеральный директор

- ФИО ИНН, все организации с которыми связан - официальные данные ЕГРЮЛ-ООО "Такое-то" - гендиректор ФИО

- ФИО-биография и карьера-Предприниматель ФИО-проверка контрагентов, ФИО - индивидуальный предприниматель.

ЕГРЮЛ, ЕГРИП

Ну можно ли поверить, что гендиректор и ИП неизвестен Налоговой, да настолько, что сутки его Налоговая ищет и не находит?

В мотивировочной части Решения: "Все действия сп-и подтверждаются документами, которые обозревались в судебном заседании и копии которых приобщены к материалам дела."

Смотрим Протокол судебного заседания и в нём список приобщённых материалов: 51 документ, два тома. Запроса в ФНС и ответа ФНС на запрос нет. Фантастика?

Должник ФИО-Гендиректор одного ООО с 2010 года по 2019 год.

ИП ФИО - с 2008 года по 2020 год - и ФНС России сутки его искала и не нашла? Фантастика?

УФНС по Воронежской области официальным письмом запросило у "УФССП по Воронежской области копии запросов ОСП за 27.12.2018. Копии не предоставлены" (из ответа на моё обращение).

А были ли запросы или это фантастика?

И как жить в таких фантастических обстоятельствах?

Ответы на вопрос (10):

На вопрос были запросы или нет - вы, как участник дела, сами ответили: "Запроса в ФНС и ответа ФНС на запрос нет". Но в силу ст. 64 ФЗ РФ об исполнительном производстве Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки.

Уважаемый г-н Каравайцев В.В.! Я никогда не оспаривал права сп-и запрашивать необходимые сведения

Жалобу в порядке подчиненности, ст 123 закона 229-ФЗ