Что имеет большую силу, документ подтверждающий право собственности на земельный участок, или инвентарные дела?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (2):

Я бы не ставил вопрос таким образом. В инвентарном деле может и копия свидетельства находиться (особенно если такое свидетельство выдавалось в начале 90-х). При этом сейчас доказательством наличия права собственности является наличие записи в ЕГРН, хотя при этом признаются права, оформленные в соответствии с ранее действовавшим законодательством