Загадка срока наказания - как правильно учитывать даты постановки на учёт?

• г. Пермь

Осуждён на 1 г и 7 м ограничение свободы, приговор в декабре.

Поставлен на учёт в апреле, окончание срока в феврале, но так как поставлен на учёт в апреле соответственно срок окончания в июле, прав ли инспектор что срок начисляется не по приговору а по постановке на учёт в инспекции

Ответы на вопрос (1):

Да прав инспектор.