Осуждение мужа по статьям 30 и 228.1 - влияние прекурсоров, применение нового закона

• г. Альметьевск

Мой муж осужден по ч.3 ст 30,п.п а,г ч.3 ст.228.1 (3 эпизода) хранение сбыт в составе ОПГ пищевого мака общей массой 427,4 грамма содержащую в своем составе маковую солому в размере 1,7 грамм на 8,6 лет со штрафом 100 000 тыс рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Вину свою не признал (являлся водителем машины с которой был сбыт мак) Подскажите пожалуйста коснутся ли его прекурсоры вводимые с 1.01.2013. года.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы, видимо, не правильно понимаете то, что введено с 1 января 2013г. Эти поправки только усиливают ответственность. Слава Богу, только для тех, кто будет осужден позже.

По наркоте, изнасилованию и убийствам гайки закручивают всё сильнее. Так что - без вариантов.

Всего доброго.