Муж лишен родительских прав, но выплачивает алименты по 10 рублей в месяц - это достаточно?

• г. Санкт-Петербург

Муж должен выплачивать алименты с 2018 года по 5.000 с последующей индексацией (на данный момент должен платить 10 тысяч).

На данный момент я его лишила род прав.

Он говорит и делает так, если он послал 10 рублей на счет алиментов, значит это считается что он платит, так сказала ему юрист. Это правда?

То есть если он каждый месяц будет выплачивать по 10 рублей, то есть он считается что он хоть как-то, но платит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, это уже не считается.

Нет, это не так.