Как отменить заказ в кредит на сайте Сбермегамаркета и добиться возмещения по кредиту при нарушении сроков доставки?

• г. Самара

Оформили заказ на сайте сбермегамаркета в кредит 15.12. Доставить должны были 22.12. На данный момент товара нет и информация об отслеживании тоже не предоставляется.

Хотим отменить заказ, так как продавец нарушил все сроки заказа, так же понимаем, что идут проценты по кредиту.

Каким образом можно от продавца (Мегамаркет) добиться возмещения по кредиту? В поддержке сказали, что они не возмещают и якобы у них где-то это прописано. Насколько правомерны действия продавца?

Ответы на вопрос (2):

Они обязаны вернуть деньги, заплатить неустойку и убытки за проценты по кредиту, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

Пишите продавцу претензию о возврате денежных средств и за проценты кредита. Если не будет ответа или отрицательный обратитесь в суд.