Как получить компенсацию при участии в программе ГУРШ в Кемеровской области?

• г. Москва

Ситуация такова, есть частный дом в Кемеровской области, этот частный дом попал под программу ГУРШ, реализуемой на основании Постановления Правительства РФ от 13 июля 2005 г. N 428

"О порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов на реализацию программ местного развития и обеспечение занятости для шахтерских городов и поселков". У данного дома два собственника, каждый из них владеет половиной дома. Первый собственник был включен в программу, ему предоставляется иное жильё,аналогичное по площади его доли. Другой собственник в списки на переселение не попал, посколько на момент оценки и признания дома аварийным имел в собственности иную жилплощадь и был в ней зарегистрирован. Теперь данная жилплощадь продана и второй собственник прописался в аварийном доме, однако это основанием для внесения в списки по программе ГУВШ не является, соответственно ему ничего по данной программе компенсировать не будут. Возможно ли получение какой-либо компенсации в соответствии с 32 ст. ЖК и в какой гос орган за этой компенсацией необходимо обращаться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Собственник компенсацию получит но только после того как муниципалитетом будет принято решение о сносе аварийного дома, дополнительных обращений не нужно