Возможно ли получить перерасчет пенсии по 17 ФЗ после переезда из ЛНР в Крым и получения паспорта РФ?

• г. Москва

Можно ли получить перерасчет пенсии по 17 ФЗ, забрали отца з ЛНР в Крым в 2019 году-оформили паспорт РФ, в нем указана прописка уже Крымская-будет ли это основанием для отказа в перерасчете пенсии выехавшим из ЛНР

Ответы на вопрос (1):

Закон 17-ФЗ регулирует вопросы пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, постоянно проживавших на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области по состоянию на день принятия в Российскую Федерацию указанных республик и областей и образования в составе Российской Федерации новых субъектов (30 сентября 2022 года) или постоянно проживавших на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики в период с 11 мая 2014 года по 29 сентября 2022 года, на территориях Запорожской области и Херсонской области в период с 24 февраля по 29 сентября 2022 года и выехавших в эти периоды за пределы данных территорий в Российскую Федерацию, в том числе через территории третьих государств, и особенности организации индивидуального (персонифицированного) учета в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.