Борьба за справедливость - как помочь дочери в зоне, где администрация против нее?
199₽ VIP

• г. Чита

На зоне вся администрация против моей дочери и всех заключенных настраиваю против дочери. Недают ей жизни. Куда мне обратиться чтоб ей помочь.

Ответы на вопрос (6):

В прокуратуру.

Снежана, если есть факты физического насилия, нарушения условий отбывания наказания, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. В жалобе следует описать конкретные факты нарушений по отношении к вашей дочери, допускаемых сотрудниками учреждения, факты нарушения Приказа Минюста России от 04.07.2022 N 110 (ред. от 29.11.2023) Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системе.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Снежана! В таком случае можно направить обращение уполномоченному по правам человека (если она заключенная) и подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Добрый вечер, Снежана.

1)У вас к сожалению не так много вариантов.

2)Изначально жалобу в прокуратуру, параллельно нужно направить обращение уполномоченному по правам человека.

3)Это сейчас единственный верный алгоритм действий.

ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации"

Нужны доказательства.

Можете обращаться к надзирающему прокурору - ст. 10 ФЗ о прокуратуре, к Уполномоченному по правам человека региона, к руководству ФСИН, адвоката нанять, в Следком заявление оп преступлений в отношении сотрудников ИК писать и т.д. Но сами понимаете, что в ответ получите...

Здравствуйте, Снежана!

1. Вам необходимо направить жалобу в Прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительном учреждении.

2. Кроме того, вы вправе обратиться к уполномоченному по правам человека.

3. Можете направить обращение в ГенПрокуратуру, они ее перенаправят в тот отдел, который будет заниматься именно вашим вопросом.

4. Согласно ст. 115 УИК РФ,

Осужденные могут направлять предложения, заявления, ходатайства и жалобы в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и иными законодательными актами Российской Федерации с учетом требований настоящего Кодекса.

5. А вообще Снежана, не просто так говорят, что женские колонии страшнее мужских, поэтому тут нужно во все инстанции писать и жаловаться, чтобы приняли меры.

Всех благ Вам!