Как получить информацию о прикрепленных лицах к поликлиннике по адресу долевой собственности?

• г. Москва

Я являюсь долевым собственником квартиры В долевой собственности могут проживать только долевые собственники, несовершеннолетние дети, иждивенцы Все остальные жильцы должны быть согласованы всеми сособственниками долевой собственности Мне нужно узнать, кто прикреплен (список лиц) в местной поликлиннике по адресу моей долевой собственности, список тех лиц, где мой адрес указан как основное место проживания? Есть подозрения, что долевой собственник прикрепил к поликлиннике своего супруга Я не оспариваю это обстоятельство, мне просто нужна выписка об этом факте Есть у поликлинники основания отказать мне в предоставлении такой информации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена! Вам, скорее всено, откажут в предоставлении этой информации с высокой долей вероятности. Этот человек к Вам отношения не имеет, его законным представителем (или представителем по доверенности) Вы не являетесь. А у поликлиники нет обязанности да и права разглашать информацию о пациентах посторонним лицам.

Уточню вопрос, я сделаю запрос не по конкретному гражданину, а запрос по конкретному адресу

Список лиц, прикрепленных к адресу моей собственности

Больница не обязана отчитываться третьим лицам, о прикрепленных гражданах. В вашей квартире могут проживать сособственники с членами своих семей без согласования с другими сособственниками. Проживание третьих лиц с соглашения.

Супруг является членом семьи.

ЖК РФ вопрос долевой собственности никак не урегулирован Отношения долевой собственности регулирует ГК РФ ст.245 Относительно судебной практики при рассмотрении спорных вопросов владения, пользования и распоряжения долевой собственности применяют нормы ГК РФ