Повестка следователя - что делать, если возвращенное апелляционным судом уголовное дело?

• г. Москва

Уг. дело после возврата прокурору апелляционным судом (первый суд вернул, прокурор обжаловал, но апелляция оставила без изменений). Спустя 10 дней звонит следователь и просит вежливо прийти что-то подписать. Не говорит что именно. Если это новое обвинительное, это как было изначально можно с делом ознакомиться, верно? И вообще может повестка нужна? Длиться уже все более полугода, 2 суда дело возвращали, следователь просто просит прийти... Какие права есть у обвиняемого?

Ответы на вопрос (2):

Основные права обвиняемого расписаны в ст. 47 УПК. А вопрос в чём, что хотите (или не хотите) сделать?

У вас же есть адвокат, он должен разъяснить. В настоящее время следствие по делу возобновлено, соответственно вы обладаете всеми правами обвиняемого. Если не согласны пишите жалобы