Муж подписал контракт с министерством обороны, но зарплаты не было - что ждать в январе?

• г. Симферополь

Муж подписал контракт с министерством обороны в конце ноября 2023 года. В декабре ему никаких выплат не приходило. Зарплаты не было. Будет ли зарплата в январе?

Ответы на вопрос (6):

По вопросам выплаты денежного довольствия мобилизованным гражданам необходимо обращаться в Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации.

Адрес электронной почты – erc@mil.ru

Телефон горячей линии – 8 (800) 737-7-737

Здравствуйте. Должны выплатить. Если не выплатят, то подавайте жалобу в прокуратуру.

С, уважением

Здравствуйте, Вашему мужу необходимо обратиться с жалобой в Министерство обороны.

Подавайте жалобу в прокуратуру.

А лучше Аксенову Главе РК напишите в соцсетях.

Добрый день. Как показывает практика, довольно действенным способом является одновременное направление претензии в адрес командования войсковой части и в военную прокуратуру Российской Федерации. Но учитывая реалии, и крайне негативное отношение после подобных обращений со стороны командования, я всё рекомендовал воздержаться от подобных методов или хотя предварительно проинформировать о своём намерении вышестоящих командиров.