Права коллекторов и новых кредиторов при отказе суда в деле из-за истечения срока исковой давности

• г. Красногвардейское

Если суд отказывал исцу в деле в связи с истечением срока исковой давности, может ли это МФО, согласно договору, перепродать долг коллекторам? Имеют ли право коллекторы/новые кредиторы требовать от меня что либо в любой форме?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут ничего более требовать.