Как продлить контракт сыну, служащему в СВО добровольно уже год?

• г. Иваново

Сын служит добровольно в СВО в течение года. Могут ли без его согласия продлить ему контракт?

За какое время он должен подать рапорт об окончании контракта?

Ответы на вопрос (3):

Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.

(в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2017 N 5)

(см. текст в предыдущей редакции).

Рапорт военнослужащего регистрируется в установленном порядке.