Военнослужащему, увольняющемуся по окончании контракта, положены ли дополнительные дни отпуска за пропущенные календарные дни?

• г. Оренбург

Я военнослужащий увольняюсь по окончании контракта. Выслуга лет составляет 27 лет. За предыдущие года (период с 2012 ао 2016 год) мною не отгуляно 70 суток. Имею ли я право при увольнении взять данные дни в счет дополнительного отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Борис! По соглашению с работодателем можете взять эти дни, а вообще Вам обязаны выплатить компенсацию за не использованный отпуск. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Есть кто на другом конце провода!?

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий пограничных органов, окончание контракта через 4 месяца, написал рапорт на предоставление дополнительных суток отдыха за 2019, 2020 год (рапорт написан 31.12.20 года) часовую переработку (наряды, дежурства) и за боевое дежурство за последние три года. Командир спросил согласно какому нормативно правовому акту мне как военнослужащему пограничных органов положено предоставлять переработку за последние 3 года перед увольнением?

Я военнослужащий по контракту, увольняюсь по предельному возрасту.. Контракт окончен в сентябре месяце, по уважительной причине дополнительный и основной отпуск не использовал. Командир заставляет написать рапорт о сдаче дел и должности. Законно ли это?

Выслуга 21 год 47 лет увольняюсь по окончании контракта положен ли мне отпуск по личным обстоятельствам так называемый дембельский.

Дают ли отпуск военнослужащим 30 дней перед увольнением, если служит свыше предельного возраста, стаж работы 25 лет смешанный?

Офицер закончился контракт, не уволен, т.к дело ушло на подсчет выслуги в округ и вернулось, не хватает бумаг подтверждающих выслугу ранее, запрос в архив ещё не отправили. Идет ли выслуга в данном случае и сколько могут идти ответы на запрос. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь по окончанию контракта. Общая выслуга (с льготными) 20 лет 4 месяца, календарных - 15 лет 1 месяц.

Вопрос:

Положена ли мне выплата единовременного пособия, предусмотренного Федеральным законом от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих», в объеме 7 окладов денежного содержания?

Понятно, что там есть строчка "общая выслуга". Входят ли "льготные" в эту выслугу или 2 оклада и свободен (с 15 ю календарями)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение