Налоговая арестовала банковскую карту за долги по налогам - есть ли право налоговой арестовать всю з/п при выплате алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Налоговая арестовала банковскую карту за долги по налогам. Написали в налоговую что я выплачиваю алименты более 70 % но они ответили что на их арест не распространяется льготы и они в праве арестовать всю з/п. Правы они или нет и если нет то как им это аргументировать.

Ответы на вопрос (2):

в праве арестовать всю з/п ?

Даже по одной этой фразе можете предъявлять досудебную претензию.

Жалобу в прокуратуру на ФНС подайте.